<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Події
29.01.2018 6283

В Харьковском ВУЗе нашли застрелившимся курсанта

Погиб курсант инженерно-авиационного факультета.

В Харьковском национальном университете Воздушных cил имени Ивана Кожедуба найден мертвым курсант.

Об этом 29 января сообщило Командование ВВС на своей странице в Facebook. По данным военного руководства, курсант погиб от огнестрельного ранения.

Тело курсанта инженерно-авиационного факультета обнаружили 28 января около 21 30. По данному факту назначено служебное расследование.

Следствие рассматривает версию самоубийства, но не исключает другие. Продолжаются следственные действия, выясняются обстоятельства.

Обновление:

В полиции уточнили, что пропажу курсанта обнаружили в ходе вечерней проверки. 20-летний мужчина нес караульную службу по охране военного городка и был вооружен автоматом. Во время осмотра территории было обнаружено тело. Выстрел был сделан в голову.  Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство) с пометкой “самоубийство“.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Харьковском ВУЗе нашли застрелившимся курсанта 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
29.01.2018 6283
Еще материалы раздела «Події»