<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.01.2018 3359

Аналитики прогнозируют падение доллара

На текущей неделе в Украине ожидается продолжения падения курса доллара, цена на безналичный доллар может снизиться через неделю до 27,7 грн.

Об этом говорится в еженедельном прогнозе форекс-компании "Альпари", который имеется в распоряжении Укринформа.

"На начавшейся неделе мы ожидаем продолжения падения курса доллара. Безналичный доллар может снизиться через неделю до 27,7 грн., а наличный доллар в банках будет торговаться около 27,5/27,9 грн.", - говорится в сообщении.

В "Альпари" отмечают, что на минувшей неделе курс доллара к гривне перешел от роста к существенному падению, снизившись с прошлого понедельника на всех сегментах валютного рынка на 1,0-2,5%. Так, с прошлого понедельника официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, снизился с 28,84 грн. до 28,55 грн., или на 1,0%. Средневзвешенный курс доллара на межбанке, по данным регулятора, за это же время снизился с 28,88 грн. до 28,28 грн., или на 2,1%.

Как подчеркивают в компании, прогнозы о том, что рост доллара в начале года носил сезонный характер и вскоре сменится его снижением, полностью оправдываются. Достаточно было экспортерам увеличить свою активность, а вместе с ней - предложение валюты, как маятник курса тут же качнулся в обратную сторону.

Оценка материала:

5.00 / 2
Аналитики прогнозируют падение доллара 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
29.01.2018 3359
Еще материалы раздела «Економіка»