<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.01.2018 3723

В Киеве арестовали похитителей, которые требовали выкуп в $5 миллионов биткоинами

За похищение судят 22-летнюю Полину Саливон и ее сожителя, 41-летнего гражданина России Асламбека Муситова.

В Голосеевском суде Киева прошло заседание по делу похищения двух граждан Армении, за которые преступники требовали огромный выкуп.

Об этом сообщает ТСН.

Двоюродных братьев-армян похитили среди бела дня в Киеве и держали 70 суток, пока одному из заложников не удалось вырваться. У отца одного из похищенных – известного в Армении бизнесмена - за сына и племянника требовали $5 миллионов , причем не в бумажной валюте, а биткоинами.

На скамье подсудимых - 22-летняя Полина Саливон и ее сожитель, 41-летний гражданин России Асламбек Муситов. Злоумышленников задержали в Сумской области при попытке выехать в РФ. Теперь им грозит до 10 лет за решеткой. Пока что суд арестовал их на два месяца. В полиции рассказали, что у задержанных нашли несколько папок с досье на других людей, которых они, вероятно, тоже собирались похитить.

В дом в Софиевской Борщаговке под Киевом пленников перевезли перед Новым годом и почти месяц держали на втором этаже, пока одному из похищенных не удалось освободиться из наручников. Он выбил стекло (при этом он серьезно поранился), однако все-таки смог перелезть через забор и найти помощь. Его брат выпрыгнуть из окна не успел. Тот, кто должен был охранять пленников, но “прозевал“, когда понял, что произошло, сам решил сбежать.

По версии следствия, дом, в котором удерживали пленников, по поддельным документам Полина арендовала на 4 месяца за 80 тысяч гривен и планировала продлить соглашение. Кто “навел“ злоумышленников на сына бизнесмена, пока неизвестно. “Они не были знакомы, мы устанавливаем, кто им предоставил информацию о похищенных, о финансовом состоянии семьи, почему они такую сумму требовали“, - рассказали полицейские.

Второго брата освободили в тот же день. Обоих прячут от журналистов. Известно, что они сотрудничают со следствием.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве арестовали похитителей, которые требовали выкуп в $5 миллионов биткоинами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.01.2018 3723
Еще материалы раздела «Суспільство»