НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
30.01.2018 3199

Apple сокращает производство iPhone X в 2 раза

Компания Apple направила поставщикам компонентов в Азии письмо, в котором говорится о намерении сократить в 2 раза производство смартфонов iPhone X в первом квартале 2018 года.

Причина – более низкие, чем ожидалось, продажи, пишет Nikkei Asian Review.

"Новая модель, поступившая в продажу 3 ноября, продемонстрировала низкие объемы продаж в США, Китае и на европейских рынках. Поэтому вместо изначально запланированных к выпуску 40 млн. смартфонов будет выпущено 20 млн. iPhone X", - говорится в письме.

Такое решение, отмечает издание, может привести к кризису для поставщиков Apple. Убытки от сокращения производства могут достичь "миллиардов долларов". Кроме того, это может привести к замедлению перехода к технологии OLED-дисплея от жидкокристаллических дисплеев.

Также Nikkei Asian Review предполагает, что Apple может отказаться от расширения числа смартфонов, созданных по этой технологии, в пользу традиционных моделей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Apple сокращает производство iPhone X в 2 раза 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
30.01.2018 3199
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»