НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
31.01.2018 3074

Италия поможет запустить в Украине высокоскоростное железнодорожное сообщение

Украина сообща с Италией начинает подготовку технико-экономической документации для ввода высокоскоростного железнодорожного сообщения в Украине.

Об этом договорились во время встречи министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и президент компании Italferr Рикардо Мария Монти, а также представители посольства Итальянской Республики в Украине, информирует пресс-служба Мининфраструктуры.

"Я рад, что мы можем начать этот процесс при поддержке компании Italferr, которая принадлежит к Государственной железнодорожной группе и имеет опыт в своем секторе свыше 30 лет. Мы привлекаем Italferr к разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) евроколеи сообщением Одесса-Киев-Львов. Достижениями компании являются значительные инфраструктурные проекты для обычного и высокоскоростного железнодорожного сектора, как в Италии, так и в других странах. И очень важно, что изменения в Украине мы начинаем при поддержке ведущей европейской компании", - отметил Омелян.

630_360_1517335472-8074

Министр отметил, что ввод высокоскоростного железнодорожного движения в Украине - мега инфраструктурный проект государственного значения.

"Это - мегапроект, реализация которого не только изменит железнодорожный сектор, но и положительно отразится на экономическом положении регионов, значительно расширит мощности существующих сфер производства и запустит новые. Сегодня вместе с итальянскими партнерами мы предпринимаем первый шаг на этом пути", - уточнил Омелян.

Оценка материала:

5.00 / 2
Италия поможет запустить в Украине высокоскоростное железнодорожное сообщение 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
31.01.2018 3074
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»