НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
31.01.2018 3876

В РФ рассказали о ракетах Северной Кореи

Если первые модели северокорейских ракет были похожи на то, что было у других стран, то последние образцы - это, скорее всего, собственные разработки, сказал российский дипломат.

Северная Корея показывает на военных парадах ракеты собственной разработки. Об этом посол России в КНДР Александр Мацегора заявил в интервью РИА Новости.

Россия располагает данными о северокорейских ракетах, подчеркнул дипломат.

"У нас, естественно, эти данные есть, мы ситуацию скрупулезно отслеживаем. Каков уровень техники и технологии у военно-промышленного комплекса КНДР, что они имеют и что они могут", - сказал он.

Мацегора заявил, что Пхеньян за последний год добился серьезного продвижения в своей ракетной программе.

"Наши специалисты говорят, что если первые модели северокорейских ракет были похожи на то, что было у других стран, то последние образцы, которые КНДР показывает на парадах,- это, скорее всего, их собственные разработки", - рассказал посол.

Оценка материала:

5.00 / 2
В РФ рассказали о ракетах Северной Кореи 5.00 5 2
Політика / Світ
31.01.2018 3876
Еще материалы раздела «Світ»