НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
31.01.2018 2925

В марте Украина запускает 4G

Воспользоваться 4G Интернетом украинцы смогут уже в марте-апреле 2018 года.

Об этом по итогам торгов "с голоса" за лицензии 4G в комментарии Укринформу рассказала генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова.

"Мы готовы, пока тестируем и в марте-апреле стартуем", - сообщила она.

По словам Устиновой, на торгах за 4G в диапазоне 2600 МГц удалось сэкономить. Она отметила, что более основательно компания готовится уже к следующему тендеру в диапазоне 1800МГц.

"Там конкуренция будет сильнее", - сказала она.

Всего на торгах "с голоса" компания Vodafone Украина потратила 631 млн 200 тыс. грн.

Аналогичные планы срока запуска имеют и другие операторы. Президент компании Киевстар Петр Чернышев также отметил, что повышения тарифов в связи с внедрением 4G ожидать не стоит.

"Первое, вы все наверняка понимаете, что если мы заплатим эти деньги, нам надо эти деньги как-то получить с наших клиентов. Но эти деньги мы будем получать не за месяц и не за год, это несколько лет, окупаемость растянута. Поэтому какого-то драматического повышение тарифов точно не будет ", - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В марте Украина запускает 4G 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
31.01.2018 2925
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»