<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
01.02.2018 414

Реально ли быстро продать квартиру?

Существует распространенное мнение, что быстрая продажа квартиры невозможна, если не снижать стоимость. Но в действительности имеется большое разнообразие способов, причем многие из них бесплатные, которые помогут вам найти покупателя в короткие сроки.

Если вопрос со срочной продажей квартиры стоит очень остро, но вы никогда не становились участником рынка недвижимости, рекомендуется доверить работу профессионалам. Они быстро смогут найти нужный маркетинговый подход, равно как клиентов. Но когда вы имеете представление о том, как заключаются сделки на рынке недвижимости Украины, то вполне можно действовать самостоятельно. Так вы не только быстро продадите жилье, но и сможете получить максимальную выгоду.

Частые ошибки продавцов

Поскольку покупатели ориентируются на собственные финансовые возможности и понятия удобства, при выходе на рынок они примерно представляют, какую квартиру хотят купить. Но продавцы зачастую не могут адекватно рассмотреть собственное жилье, поэтому допускают много распространенных ошибок. В данном случае, чтобы продать квартиру быстро, и в соответствии с текущими данными рынка, необходимо рассмотреть популярные ошибки собственников, чтобы избежать их допущения:

  1. Не ставьте слишком высокую цену. Когда вы будете просматривать различные предложения на торговых площадках, учитывайте, что продавцы уже сделали наценку, чтобы была возможность поторговаться. Лучше будет, если вы снизите стоимость на несколько сотен долларов. Так вы немного потеряете в общей сумме, но в то же время привлечете намного больше клиентов.
  2. Не лгите потенциальным клиентам. Не стоит описывать идеальную квартиру в объявлении, если в действительности она таковой не является. Но и акцентировать внимание на недостатках тоже не рекомендуется. Однако следует указать хотя бы основные из них (если присутствуют), либо сообщить о таковых в разговоре по телефону.
  3. Не обрабатывайте фотографии в различных графических редакторах. Так действительно квартиры начинают выглядеть более привлекательно, однако это тоже приравнивается к предоставлению неверной информации. Лучше постарайтесь создать хорошее освещение или проведите генеральную уборку, чтобы фотографии были реальными.
  4. Выполняйте предпродажную подготовку. На этот момент следует потратить много времени (не менее 1-2 суток). Но именно он не вынуждает клиентов разочаровываться в вашем предложении. Они посетят чистую и уютную квартиру, которая обязательно запомнится им на фоне остальных.

Доступно быстро продать квартиру на сайте ріа дом. Здесь собраны предложения различных потребителей со всей Украины. Поэтому и число целевых пользователей достигает высоких отметок. В связи с этим у вас не будет лучшего способа бесплатно прорекламировать свое предложение.

Дополнительная информация

Клиенты, которые впервые приезжают на осмотр квартиры, не обязательно станут реальными покупателями. Поэтому перед вами стоит основная задача – сделать так, чтобы ваше предложение им запомнилось. Для этого:

  • Приведите жилье в порядок. Если нужно, подклейте обои или прокрасьте рамы;
  • Поменяйте краны и трубы, если они текут;
  • Уберите весь мусор, особенно тот, который распространяет по квартире неприятный запах;
  • Приведите в порядок подъезд. Устраивать в нем генеральную уборку не нужно, достаточно просто смести основной мусор.

Нежелательно пользоваться специфическими ароматизаторами. Клиентам больше понравится, если в квартире будет пахнуть свежестью, кофе или выпечкой. Такие «домашние» запахи привлекательнее специализированных средств.

Оценка материала:

5.00 / 1
Реально ли быстро продать квартиру? 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
01.02.2018 414
Еще материалы раздела «Нерухомість»