<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.02.2018 5151

Киев готовит международный тендер на проект новой ветки метро в столице

До конца февраля в столице готовы объявить тендер на разработку технико-экономического обоснования работ по строительству четвертой ветки метро.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, сообщает пресс-служба столичной власти.

"Сейчас мы готовим документы международного тендера. Все процедурные и технологические требования должны быть сохранены. Мы предпочитаем, чтобы столица поскорее получила такую желанную новую ветку метро. Все желающие смогут принять участие в этом тендере, а победа будет обоснована и сроками, и ценой, и качеством», - подчеркнул Давтян.

По его словам, сейчас немало компаний из разных стран мира высказывали заинтересованность в этом проекте. Большинство из заявителей готовы к длительному и разностороннему сотрудничеству с городской властью. Например, китайские компании не только подтвердили готовность построить метро за 5 лет, но и согласны участвовать в работах на Подольско-Воскресенском мосту. По их мнению, эти проекты можно объединить, ведь это позволит оптимизировать и организационную, и непосредственно исполнительную составляющую.

По его словам, сейчас киевская сторона активно готовится к организации и проведению международного тендера.

«Все привлеченные специалисты разных уровней понимают, какая ответственность и какой уровень обязанностей лежит за этим проектом. Поэтому мы действительно хотим реальными делами изменить Киев к лучшему», – подытожил заместитель председателя КГГА.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киев готовит международный тендер на проект новой ветки метро в столице 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
01.02.2018 5151
Еще материалы раздела «Столиця»