<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
02.02.2018 1424

В Украине закупочные цены на молоко в январе снизились - эксперты

В январе текущего года закупочные цены на молоко снизились благодаря уменьшению экспортных цен и остаткам сухого молока на складах.

Об этом сообщает аналитический отдел Ассоциации производителей молока (АВМ).

"Средняя цена на молоко экстра сорта в январе составила 9,96 грн/кг с учетом НДС, что на 17 копеек ниже цены декабря. Наибольшее снижение произошло в конце месяца. 10 грн получают лишь единицы переработчиков с большим объемом. Самым распространенным предложением на конец месяца была цена в 9,80 грн/кг", - говорится в сообщении.

В профильной ассоциации отметили, что в целом цена на молоко от промышленных производителей колеблется в диапазоне от 9,10 до 10,02 грн/кг в зависимости от сорта и объема.

"Практически во всех переработчиков пока есть запас прочности сухого молока, что приводит к снижению заинтересованности в сырье. По официальным данным на конец 2017 года запасы сухого молока на складах составили 3,3 тыс. тонн. Причиной тому были низкие экспортные цены на него", - акцентировали в АВМ.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине закупочные цены на молоко в январе снизились - эксперты 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
02.02.2018 1424
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»