НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
02.02.2018 910

Гройсман хочет в 2018 году на 30% поднять зарплату в легкой промышленности

Правительство в течение текущего года намерено осуществить ряд шагов по повышению средней заработной платы работникам сферы легкой промышленности.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал во время совещания с руководителями предприятий легкой промышленности в Богуславском высшем профессиональном училище сферы услуг, сообщает Укринформ.

"Нам нужно думать над тем, каким образом дотянуть среднюю заработную плату в легкой промышленности, повысить фактически на 30% в течение этого года", - сказал Гройсман.

По его словам, в легкой промышленности в настоящее время работают более 80 тысяч людей, и средняя зарплата у них составляет 70% от средней по промышленности. То есть, на 30% ниже. Но если говорить о работниках легкой промышленности, то здесь 75% - женщины. Поэтому выходит так, что женщины дискриминированы с точки зрения зарплаты, отметил Премьер.

Оценка материала:

5.00 / 4
Гройсман хочет в 2018 году на 30% поднять зарплату в легкой промышленности 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
02.02.2018 910
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»