НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
02.02.2018 3680

Украинец возместил государству 800 тысяч за «серые» айфоны

Гражданин, который незаконно ввез 203 айфона, вернул государству неуплаченные налоги в размере 800,9 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ДФС.

"Следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС в Киевской области сообщено о подозрении гражданину, который уклонился от уплаты налогов в значительных размерах при ввозе в Украину 203 мобильных телефонов торговой марки Apple", - говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного производства, было установлено, что в адрес ряда физических лиц в Украине без уплаты таможенных платежей через международные почтовые отправления поступает продукция компании Apple. В дальнейшем она продавалась через Интернет и неспециализированные магазины розничной торговли без уплаты налогов и отражения операций в соответствующей фискальной документации.

Благодаря действиям, примененным в ходе следствия, причиненные государству убытки на общую сумму 800,9 тыс. грн. возмещены в полном объеме, в связи с чем судом решается вопрос об освобождении подозреваемого от уголовной ответственности на основании ч.4 ст.212 УК Украины.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украинец возместил государству 800 тысяч за «серые» айфоны 5.00 5 3
Бізнес / Податки та право
02.02.2018 3680
Еще материалы раздела «Податки та право»