НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.02.2018 987

Отжим под соусом «они занимаются финансированием терроризма»?

По поводу вчерашнего изъятия у киевских криптовалютчиков майнинговых ферм и асиков.


Финансирование терроризма — это преступление. Безусловно. Но хотелось бы обратить внимание, что Матиос на вчерашней пресс-конференции утверждал, что "ЛНР" и "ДНР" покупают (ПОКУПАЮТ!!!) у РФ оружие, а в платежах пособники террористов, как утверждают наши силовики, пишут "на оружие и боеприпасы" в качестве назначения платежа в системе Яндекс. Кроме того, -<вдумайтесь>-, финансовый источник — майнинговые фермы — враг разместил... в Киеве. Какие проблемы разместить фермы в Донецке, в Луганске, в Ростове? Правильно — никаких. Но эти ребята простых решений не ищут! В Киеве, йопта! Это же какой адреналин! Представляете?
А ещё в пресс-релизе силовики написали, что майнеры "выращивали" криптовалюту. Никогда и нигде я не слышал, что термин "майнинг" заменяют словосочетанием "выращивать криптовалюту". "Добывать" — да, но "выращивать" — это что-то новое, указывающее на то, как владеют терминологией наши представители силовых структур. Если ты в теме полнейший профан, то как ты сможешь отследить движение криптовалюты по глобальной паутине и сделать вывод, что в конечном итоге деньги после конвертации пришли в ОРДЛО?40020885151-66fe4a3c5f-o
Короче, поверить в этот очередной феерический бред не представляется возможным. Вероятность того, что мы имеем дело действительно с финансированием терроризма со стороны криптовалютчиков, очень мала. Скорее всего, что люди в погонах традиционно не могут себе позволить, чтобы мимо них проходили денежные потоки, а на Банковой, похоже, не привыкли наблюдать, что в какой-то сфере нет смотрящих.
Тот факт, что силовики "по беспределу отжимают" бизнесы и средства производства, что власть имущим плевать на инвестиционную привлекательность страны — это давно известный факт, который не потерпел кардинальных изменений с 2014 года. Печально другое — я уже привык , что мне регулярно становится стыдно за новую власть. Ещё печальнее, что для кого-то война — это беда, горе, лишения, мучения и т.д., а для кого-то — новый инструмент отжима прибыльного бизнеса на мирной территории. Отжим под соусом "они занимаются финансированием терроризма".
Автор: Сергей Наумович, блогер и правозащитник

Оценка материала:

5.00 / 3
Отжим под соусом «они занимаются финансированием терроризма»? 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
02.02.2018 987
Еще материалы раздела «Суспільство»