<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
03.02.2018 987

В Украине разрабатывают прозрачный единый реестр всех лекарственных средств

Правительство совместно с Государственным экспертным центром Министерства здравоохранения Украины работает над разработкой прозрачного единого номенклатурного реестра всех лекарственных средств.

Об этом сказал министр Кабинета министров Украины Александр Саенко во время встречи с представителями региональных средств массовой информации, сообщает Правительственный портал.

«Сейчас работаем с Государственным экспертным центром Министерства здравоохранения Украины, чтобы сделать прозрачный реестр по номенклатуре всех лекарственных средств», - сказал Саенко.

По его словам, это будет единая интегрированная онлайн база, которая позволит проследить по каким ценам будут закупаться лекарственные средства всеми региональными бюджетами, а также будут видны остатки медикаментов в больницах.

Министр также отметил эффективность государственных закупок через систему «Прозрачно».

Он добавил, что сейчас в городах успешно работает программа «Доступные лекарства», которую по поручению Премьер-министра планируется распространить на сельскую местность. На эту программу в Госбюджете-2018 предусмотрено 1 млрд грн. На развитие кардиологических центров выделено 150 млн грн.


Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине разрабатывают прозрачный единый реестр всех лекарственных средств 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
03.02.2018 987
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»