НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Світ
04.02.2018 1441

Президент Бразилии доказывал пенсионному ведомству, что он не умер

Президент Бразилии Мишел Темер был вынужден доказывать пенсионному ведомству, что он до сих пор жив, после того как не получил пенсионных выплат в ноябре и декабре 2017 года.

Об этом сообщает DW.

"В моем случае, это очевидно. Я имею в виду, что каждый день (по телевизору - ред.) вы можете видеть, что я всё еще жив", - заявил Темер, комментируя бюрократическую ошибку.

Впрочем, он поблагодарил пенсионное ведомство за ровное отношение ко всем пенсионерам. "Рад, что ко мне относятся, как к простому бразильцу", - сказал глава государства.

Как отмечается, причиной невыплат стало то, что 77-летний Темер не появился перед представителями ведомства и не предоставил доказательств, что он до сих пор жив. Эту процедуру каждый год должны проходить все пенсионеры Бразилии.

По иронии судьбы, в этом месяце Темеру придется отстаивать план сокращения расходов пенсионной системы страны.

Следует отметить, что в прошлом году Темеру пришлось перенести ряд хирургических операций, в частности на коронарных артериях и простате. Ныне президент подчеркивает, что чувствует себя "прекрасно".

Оценка материала:

5.00 / 2
Президент Бразилии доказывал пенсионному ведомству, что он не умер 5.00 5 2
Політика / Світ
04.02.2018 1441
Еще материалы раздела «Світ»