НОВИНИ ДНЯ: В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦКвсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
04.02.2018 646

Как выбрать качественную и красивую плитку для ванной комнаты?

Для отделки стен и пола в ванной комнате традиционно используется плитка, целостность и внешний вид которой не нарушаются под воздействием влаги.

366358-2

Современные производители предлагают множество видов этого материала, отличающегося между собой по размеру, цветовому оформлению и фактуре. Как среди подобного разнообразия сделать правильный выбор? Оптимальное решение – прислушаться к советам специалистов. Базовые рекомендации помогут не растеряться среди доступного ассортимента предложений и приобрести не только красивую, но и качественную плитку.

Выбрать подходящий отделочный материал для ванной комнаты можно на сайте https://plitka.kiev.ua/plitka?filters=281:382. Интернет-магазин реализует продукцию производства известных европейских брендов, а также предлагает клиентам воспользоваться бесплатной услугой, предусматривающей разработку проекта ванной комнаты в формате 3D.

Каким требованиям должна соответствовать качественная керамическая плитка?

Керамическая плитка, заслуживающая внимания покупателей, должна быть устойчивой к химическим соединениям, входящим в состав современных моющих средств. Это позволит обеспечить необходимый уход без риска повредить поверхность отделочного материала.

Также качественный кафель должен иметь минимальный уровень водопоглощения. Для облицовки пола следует выбирать плитку с антискользящим эффектом. Края покрытия должны быть ровными и гладкими, а глазуровка – без дефектов в виде разводов или подтеков.

Для облицовки стен и пола в ванной комнате необходимо приобретать экологически безопасные материалы. Именно поэтому к выбранной плитке должны прилагаться лицензии и сертификаты, подтверждающие ее качество.

Выбор дизайна

При покупке плитки важно не забывать об эстетике. Облицовка кафелем осуществляется один раз в несколько лет, поэтому его внешний вид не должен раздражать и вызывать негативные эмоции.

Опытные дизайнеры советуют не гнаться за веяниями моды. Плитка, имеющая классическое оформление, является оптимальным выбором. Яркий, украшенный необычными узорами кафель, может быстро надоесть. Кроме этого, красный, желтый или оранжевый цвет, преобладающий в оформлении ванной комнаты, не позволит хорошо расслабиться и отдохнуть после рабочего дня. Более подходящей в этом случае окажется плитка, имеющая бежевый, розовый или голубой оттенок.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать качественную и красивую плитку для ванной комнаты? 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
04.02.2018 646
Еще материалы раздела «Будівельна»