<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
05.02.2018 779

Комиссия МОК отказала 15 оправданным россиянам в допуске на Олимпиаду-2018

13 российских спортсменов и двое тренеров получили отказ на запрос на участие в Играх.

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) ответила отказом на запрос прислать приглашения на Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане 13 российским спортсменам и двум тренерам, которые ранее были пожизненно отстранены от Олимпиад за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи, но впоследствии оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS), сообщается на официальном сайте МОК.

"Запрос о приглашении 15 спортсменов и тренеров для участия в Олимпиаде в Пхенчане отклонен. Чтобы дать дополнительную уверенность в том, что вся информация, имеющаяся в распоряжении комиссии, была проанализирована и оценена, комиссия рассмотрела дела всех 13 спортсменов, используя ту же методологию, что и 16 и 17 января 2018 года - в индивидуальном порядке и анонимно.

Кроме того, комиссия согласилась с тем, что решение CAS не сняло подозрений в применении допинга и не дало комиссии достаточную уверенность, чтобы дать рекомендации, что эти 13 спортсменов могут считаться "чистыми", - говорится в релизе.

Ранее ОКР выслал МОК список из следующих 15 россиян: Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова (все — скелетон), Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все — лыжные гонки), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов (все — конькобежный спорт), Татьяна Иванова (санный спорт); тренеры Альберт Демченко (санный спорт) и Сергей Чудинов (скелетон).

Оценка материала:

5.00 / 2
Комиссия МОК отказала 15 оправданным россиянам в допуске на Олимпиаду-2018 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
05.02.2018 779
Еще материалы раздела «Спорт»