<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
05.02.2018 1129

Наследника империи Samsung выпустили из тюрьмы

Ли Джейон освободили из-под стражи после того, как суд в Южной Корее приостановил исполнение его приговора. Его приговорили к пяти годам тюрьмы за подкуп экс-президента страны.

Наследника империи Samsung Ли Джейон освободили из-под стражи после того, как суд в Южной Корее приостановил исполнение его приговора. Г-на Джейона приговорили к пяти годам тюрьмы за подкуп экс-президента страны.

Апелляционный суд поддержал приговор частично, но решил освободить мужчину из-под стражи. Ожидается, что Верховный суд страны обжалует это решение.

Это дело получило широкую огласку в стране на фоне возмущения граждан влиянием на общество больших компаний, известных как “чеболи“.

Ли Джейон фактически возглавляет корпорацию, которая является крупнейшим в мире производителем смартфонов.

Его арестовали в феврале прошлого года по обвинению в коррупции. В частности, речь шла о взяточничестве, хищении имущества, а также сокрытии активов за рубежом.

49-летнего миллиардера обвинили в том, что он пожертвовал 36 млн долларов неприбыльному фонду, которым руководила Чхве Сун Соль, подруга бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе, в обмен на политические преференции.

Прокуроры заявили, что эти пожертвования позволили Ли Джейон получить правительственную поддержку программы реструктуризации Samsung и укрепили его контроль над компанией. Г-н Ли отверг все обвинения.

Ли Джейон возглавил компанию после того, как в 2014 году у его отца, Ли Гонхи, случился инфаркт. Скандал с Samsung стал одной из составляющих дела о коррупции и импичменте президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Ее подруга Чхве Сун Соль уже отбывает наказание за коррупцию. BBC Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Наследника империи Samsung выпустили из тюрьмы 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
05.02.2018 1129
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»