<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
06.02.2018 663

Китай планирует запретить заграничный ІСО и операции с криптовалютами

Правительство Китая готовит постановление, которое запретит ІСО (форма привлечения инвестиций путем продажи новых криптовалют), а также операции с криптовалютами на зарубежных и местных платформах.

Об этом сообщает газета China Daily.

«Скорее всего, будет усилен контроль над криптовалютными счетами, особенно над автономными денежными операциями, а также будет уделено большее внимание потокам иностранной валюты в ICO за границу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующие нормативные акты по запрету операций с криптовалютами готовит Центральный банк Китая и другие финансовые регуляторы КНР. Увеличить ограничения решили после того, как на территории КНР был выявлен ряд незаконных операций с  криптовалютами.

В рамках запрета будут блокироваться интернет-счета с  криптовалютой, а также веб-сервисы, которые дают возможность осуществлять разнообразные операции.

КНР в 2017 году запретила майнинг криптовалют на своей территории, а также запретила китайским компаниям инвестировать в криптовалюте.

Оценка материала:

5.00 / 2
Китай планирует запретить заграничный ІСО и операции с криптовалютами 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
06.02.2018 663
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»