НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
06.02.2018 3857

Глава Укрзализныци сказал, на сколько и когда подорожают билеты

Тарифы на пассажирские перевозки планируется индексировать дважды в течение года, каждый раз на 10-12%.

Об этом Укринформу сообщил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"Мы планируем и уже обратились в Министерство инфраструктуры относительно индексации пассажирских тарифов во втором и третьем или в четвертом квартале этого года", - проинформировал руководитель компании.

По его словам, вероятнее всего, это произойдет в конце лета и второе - в конце 2018 года.

Кравцов подчеркнул, что сейчас существует значительный дисбаланс между ценами на билеты железнодорожного и автобусного транспорта. Это обусловлено тем, что тарифы на пассажирские перевозки "Укрзализныця" не индексировала с 2014 года.

"Хочу отметить, что мы не меняли размер пассажирских тарифов уже три года подряд на железной дороге, и это привело к тому, что на сегодняшний день у нас уже на многих направлениях есть серьезный дисбаланс между стоимостью пассажирских перевозок по железной дороге и, например, на автобусном транспорте, который априори должен быть дешевле", - подчеркнул Кравцов.


Оценка материала:

4.00 / 4
Глава Укрзализныци сказал, на сколько и когда подорожают билеты 4.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
06.02.2018 3857
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»