<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
06.02.2018 1834

В январе спрос на электромобили в Украине вырос на 19% - эксперты

В январе свою первую регистрацию в Украине прошли 188 электромобилей, что на 19% больше, чем годом ранее.

Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром».

"Ассоциация «Укравтопром» продолжает фиксировать рост спроса на легковые электромобили. Так, в январе свою первую регистрацию в Украине прошли 188 электромобилей, что на 19% больше, чем годом ранее. Абсолютно предсказуемо основную массу в этом объеме составили автомобили, которые были в эксплуатации – 86 процентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше половины зарегистрированных в прошлом месяце электромобилей получили номера всего трех регионов: Киева (46 шт.), Одесской обл. (32 шт.) и Харьковской области (20 шт.).

А самым популярным электромобилем у украинцев остается NISSAN Leaf, владельцами этой модели в первом месяце года стали 124 человека. При этом январский показатель NISSAN Leaf в сравнении с прошлым годом уменьшился на 14 процентов.

На втором месте BMW i3. В активе у этой модели 19 первичных регистраций за месяц – в пять раз больше, чем в январе 2017 года.

Замыкает лидерскую тройку TESLA Model S, которую выбрали 10 автомобилистов, против 2-мя годами ранее.

Оценка материала:

5.00 / 2
В январе спрос на электромобили в Украине вырос на 19% - эксперты 5.00 5 2
Життя та Стиль / Автоклуб
06.02.2018 1834
Еще материалы раздела «Автоклуб»