НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Росія
07.02.2018 826

Адвокатская палата Москвы попытается лишить Фейгина статуса адвоката 27 февраля

Рассмотрение в Адвокатской палате Москвы вопроса о возможном лишении Марка Фейгина статуса адвоката будет проходить не 7 февраля, как сообщалось ранее, а 27 февраля.

Об этом Фейгин рассказал корреспонденту Укринформа.

"Сообщаю, что заседание совета Адвокатской палаты Москвы пройдет 27 февраля. Меня могут лишить статуса адвоката лишь за несколько твитов, сделанных в июне прошлого года. Шансы по прежнему фифти-фифти. Напрямую связываю раскручивание этой истории с тем, что я веду дело Сущенко, да и вообще со всей моей оппозиционной общественной деятельностью и практикой политической адвокатуры. Я досаждаю - меня хотят отодвинуть", - сказал Фейгин.

Он также уточнил, что в случае лишения его адвокатского статуса, «это будет не точкой в данной истории, а только многоточием». «Если меня лишат статуса, я поеду с визитом в Европу, в США. И буду там рассказывать об особенностях правовой системы в России», - резюмировал адвокат.

Как сообщалось, 6 декабря 2017 года квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы проводила рассмотрение жалобы прокремлевского блогера Анатолия Шария на Фейгина. В итоге заседание перенесли на 24 января 2018 года. После этого в поддержку адвоката выступили IV Форум свободной России, оппозиционный политик Алексей Навальный, российский Союз солидарности с политзаключёнными и др. Также в поддержку Фейгина выступили правозащитники из Швеции и США.

Марк Фейгин – российский адвокат, защищавший украинских политзаключенных: Надежду Савченко, Мустафу Джемилева, Ильми Умерова. В настоящее время он защищает корреспондента Укринформа Романа Сущенко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Адвокатская палата Москвы попытается лишить Фейгина статуса адвоката 27 февраля 5.00 5 2
Політика / Росія
07.02.2018 826
Еще материалы раздела «Росія»