НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Росія
07.02.2018 898

Путин планирует голосовать в Крыму – СМИ

Впервые президент РФ Владимир Путин на выборах главы государства будет голосовать не в Москве.

Это связано с тем, что в Крыму ожидается плохая явка избирателей из-за дефицита административных успехов.
Владимир Путин, который пошел на выборы президента РФ как самовыдвиженец, 18 марта может проголосовать на одном из избирательных участков в Севастополе. Об этом со ссылкой на источники пишет КоммерсантЪ.

По словам одного из источников, для голосования президента подбирают такой регион, где могут возникнуть проблемы с явкой. На предыдущих выборах Путин всегда голосовал в Москве. Однако после изменения законодательства в 2017 году голосовать по месту пребывания, а не прописки стало проще. Издание отмечает, что приезд Путина повысит ожидания в самом Севастополе, где есть дефицит административных успехов после 2014 года.

Стоит отметить, что выборы состоятся 18 марта — в день аннексии Крыма.

“Рассматриваются сценарии, по которым Владимир Путин проголосует либо в регионе, где придется избираться одному из нынешних врио губернаторов, либо в регионе, где может быть низкая явка избирателей“, — говорит один из собеседников.


Оценка материала:

5.00 / 2
Путин планирует голосовать в Крыму – СМИ 5.00 5 2
Політика / Росія
07.02.2018 898
Еще материалы раздела «Росія»