<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2018 3832

В Киеве со щита Родины-матери хотят снять герб СССР

Герб Советского Союза на щите монумента Родина-мать в Киеве противоречит закону о декоммунизации и его необходимо удалить, считает Владимир Вятрович.

Глава Института Национальной памяти Владимир Вятрович призвал декоммунизировать статую Родина-мать в Киеве, убрав с нее советский герб. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов, сообщает РИА Новости Украина.

Он призвал срезать герб со щита или закрыть этот элемент другим материалом. “Что касается Родины-матери, очевидно, что никто этот памятник демонтировать не будет, но этот советский герб должен быть отстранен от общественного пространства или срезанием, или наложением“, — заявил директор Института нацпамяти.

aee72184c3fb0cfdc914fa2a55f2caf0_1

Ранее в Минкультуры заявили, что демонтаж герба СССР на монументе Родины-мать в Киеве является нарушением законов об охране культурного наследия и об авторском праве и смежных правах.

Оценка материала:

4.33 / 3
В Киеве со щита Родины-матери хотят снять герб СССР 4.33 5 3
Політика / Україна
07.02.2018 3832
Еще материалы раздела «Україна»