<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
07.02.2018 659

Кабмин планирует в этом году 2,5 миллиарда на строительство молочных комплексов

Кабинет министров планирует в 2018 году направить 2,5 млрд. грн на строительство молочно-товарных комплексов и ферм.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

«Впервые в этом году мы окажем реальную поддержку развитию украинского фермерства. Мы предполагаем, и сегодня это решение будет принято, мы направим 2,5 млрд. грн. на строительство в стране молочно-товарных комплексов, ферм», - сказал Гройсман.

Он объяснил, что за эти 2,5 млрд. грн. будут предоставляться кредиты агропромышленным предприятиям и тем, кто хочет строить новые фермы. Ставка этих кредитов будет около 3% в гривне сроком до 5 лет. Также государством будет компенсироваться до 30% стоимости в случае, если не задействованы кредитные ресурсы.

"То есть, по всей стране в этом году состоится массовое строительство ферм, молочно-товарных комплексов. Мы нарастим поголовье и объемы производимой продукции", - сказал Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин планирует в этом году 2,5 миллиарда на строительство молочных комплексов 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
07.02.2018 659
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»