НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
07.02.2018 2933

Красноярский аэропорт парализовало из-за прилёта Путина

Президент России 7 февраля прилетел в Красноярск. Городской аэропорт «Емельяново» закрыли после посадки его самолета, пассажиры не могут вылететь и мерзнут на морозе.

Об этом сообщает местное издание «Тайга.инфо».

«Источник (в аэропорту - ред.) «Емельяново» подтвердил, что «по причине прилета первого лица» были задержаны семь рейсов «примерно на час». Судя по онлайн-табло, некоторые самолеты простояли на взлетном поле около двух часов, пассажиры не вылетели в срок в Новосибирск, Улан-Удэ, Москву, Норильск и Екатеринбург», - говорится в сообщении.

Один из пассажиров так описал происходящее в аэропорту Красноярска: «Объявили, что аэропорт закрыт, потому что прилетает Путин. Закрыли перрон для сотрудников аэропорта и они не могут убрать трапы (!) чтобы закрыть двери в самолет (!!) а отопление не работает (!!!). А на улице холодно, -13. И никто не знает, когда аэропорт откроют. Сидим мерзнем и ждём. Такое издевательство над людьми - это настоящее свинство, а глава государства так показывает свое пренебрежение ко всем гражданам. Это мерзко, это унизительно».

8 февраля президент РФ приедет в Новосибирск, в Академгородок. Как сообщает сайт "Сибирь.Реалии", тяжелая техника убирает снег с газонов на центральных улицах научного центра. Сугробы вывозят в такой спешке, что под нож грейдеров попадают урны, лавочки и даже наружные сооружения подземной вентиляции НИИ. Местным жителям сотрудники полиции рекомендуют 8 февраля не выглядывать в окна. Подвалы многих домов опечатаны.

Оценка материала:

5.00 / 2
Красноярский аэропорт парализовало из-за прилёта Путина 5.00 5 2
Політика / Росія
07.02.2018 2933
Еще материалы раздела «Росія»