НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.02.2018 1235

Во Франции из-за непогоды объявили оранжевый уровень опасности

Утром на подъездах к Парижу в пробках оказались тысячи человек. Из-за сильных снегопадов мобилизовали дополнительно 2,5 тысячи полицейских, жандармов и спасателей.

На данный момент оранжевый, предпоследний из четырех, уровень опасности объявлен в 25 департаментах Франции (в основном на севере и частично в центральной части страны), сообщает корреспондент Укринформа.

«Самая сложная ситуация на шоссе RN 118, которое ведет в Париж с северо-западного направления. Там застряло около 2 тысяч человек. Ситуация должна улучшиться в течение двух-трех часов», - сообщили в дорожно-патрульной службе.

Метеорологи прогнозируют уменьшение осадков после обеда в среду, 7 февраля, но предупреждают, что гололедица будет сохраняться.

В столичном регионе Иль-де-Франс из-за непогоды утром наблюдаются перебои с общественным транспортом. Курсирование автобусов по некоторым маршрутам было прекращено еще вечером 6 февраля. Сегодня утром особая нагрузка пришлась на пригородные поезда, метро и трамваи: они были переполнены теми, кто пытался добраться на работу.

Из-за большого скопления людей на перронах железной дороги пассажиров попросили воздержаться от поездок, если они не являются срочными или важными.

Аэропорты Парижа работают без значительных задержек или отмены рейсов.

В правительстве сообщили, что на этой неделе открыли дополнительно тысячу пунктов обогрева для бездомных.

Эйфелева башня остается закрытой для посетителей. О чем сообщает администрация в Twitter.

Оценка материала:

5.00 / 2
Во Франции из-за непогоды объявили оранжевый уровень опасности 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
07.02.2018 1235
Еще материалы раздела «Події»