НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
08.02.2018 9939

Ученые рассказали, что произойдет с Tesla Маска в космосе

Эксперты назвали самые большие угрозы для автомобиля Илона Маска Tesla Roadster, который был запущен в космос в ракете Falcon Heavy.

Об этом сообщает Live Science.

Вероятнее всего развитием событий является столкновение с космическими объектами и мусором или радиация.

"Даже если автомобиль сможет избежать каких-либо серьезных столкновений, то маловероятно, что он не столкнется микрометеоритами и другим космическим мусором", - сказал профессор химии Университета Индианы Уильям Кэрролл.

По словам Кэролла, даже если предположить, что эти столкновения не полностью разорвут автомобиль, то его добьет радиация.

На Земле существует мощное магнитное поле и атмосфера, которые в значительной степени защищают людей (и Tesla Roadster) от радиации Солнца и космических лучей. Но космические объекты такой защиты не имеют.

По убеждению Кэролла, Tesla подвергнется различным видам излучения и распадется на части менее, чем за год.

Другой химик, Ричард Сахлебен, в целом подтвердил все предположения Кэролла, однако выразил уверенность в том, что даже через много лет капсулу с автомобилем можно будет узнать где-то в космосе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ученые рассказали, что произойдет с Tesla Маска в космосе 5.00 5 2
Бізнес / Технології
08.02.2018 9939
Еще материалы раздела «Технології»