НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
09.02.2018 3946

В Киеве бизнесмены и начинающие предприниматели обсудили основные тренды бизнес-образования

3 февраля в столичном МВЦ прошла тематическая конференция Business. Innovation. Education 2018 организованная «Домом инноваций». 

Участники конференции пришли к выводу, что в современном меняющемся мире человеку нужно учиться всю жизнь и не исключено, что несколько раз кардинально менять профессию.

Приветствуя аудиторию, директор «Дома инноваций» Александр Кульвановский отметил, что конференция организована с целью обмена полезной информацией, налаживания диалога и коммуникаций. Завязывать новые контакты призвал собравшихся известный кризис-менеджер и интернет-аналитик Евгений Василенко.

Насыщенная программа включала в себя выступления лучших специалистов, которые в течение дня делились своими знаниями и умениями. Так, Тарас Панченко, доцент факультета компьютерных наук и кибернетики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, президент Группы экспертов Hackathon, рассказал, каким образом хакатоны стимулируют бизнес и образование. Тем, кто хочет продавать свои продукты на Amazon, много полезной информации можно было получить из доклада Игоря Герасимова, основателя «Amzhub». Особенными знаниями поделился с участниками конференции гость из Польши Samuel P.N.Cook, основатель «James Cook Media». Его компания помогает бизнесменам из Восточной Европы выходить на западный рынок, используя уникальную пиар-технологию Storytelling.

На панельной дискуссии «Образование для бизнеса: необходимость или модный тренд?» участники обсудили основные тенденции в современном обучении.

Сооснователь School of ME, доктор философии и бизнес-консультант Артем Корнецкий в своем опыте применяет современную форму преподавания. Студенты, которым он преподает, в рамках обучения становятся консультантами предприятий и тренируются в реальных условиях.

А по мнению сооснователя Высшей школы коммуникаций Эвелины Хмелевской специалист должен применять как можно больше навыков и умений в своей работе: например, маркетинг в HR, PR в HR. Это повышает эффективность и позволяет ускорить процессы. Чтобы не отстать от темпов развития технологий в Украине и оставаться высококлассным специалистом необходимо каждые полгода проходить переподготовку и все-время следить за новыми разработками в вашей отрасли, отметил меценат, бизнесмен, основатель «Дома инноваций» Игорь Николаевич Янковский.

Biznesmen_Yankovskii_2018

На фото: Бизнесмен, основатель «Дома инноваций» Игорь Янковский 

Владимир Чеповой, совладелец журнала «Бизнес», соинвестор проекта «Украинский бизнес хаб» отметил, что в мире приобретает популярность тренд impact investment - инвестиций в проекты, которые не дают особой прибыли, но помогают изменить мир к лучшему.

«Это то, что сейчас нам нужно - импакт инвестиции, которые влияют на окружающею среду, социальную сферу, экологию. Эти инвестиции направлены не только на бизнес и заработок денег, но это также влияет и на нашу жизнь. То есть вы можете инвестировать, зарабатывая и меняя среду вокруг себя, что приводит к формированию совершенно другого общества, других ценностей», - подчеркнул Игорь Янковский.

Максим Квасилев 

Оценка материала:

3.67 / 3
В Киеве бизнесмены и начинающие предприниматели обсудили основные тренды бизнес-образования 3.67 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
09.02.2018 3946
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»