<
НОВИНИ ДНЯ: Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологинівсі новини дня
Політика
Росія
08.02.2018 3318

На похороны убитого в Сирии летчика Филипова пришли тысячи людей

Роман Филипов, которого убили сирийские боевики, дослужился до заместителя командира эскадрильи штурмового авиаполка.

Погибшего в Сирии пилота ВКС РФ Романа Филипова в четверг, 8 февраля, похоронили на Коминтерновском кладбище Воронежа (Россия).

Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

После церемонии прощания в Доме офицеров в Северном микрорайоне траурная процессия переехала на Коминтерновское кладбище, где в часовне прошло отпевание.

Филипова закопали под гимн на Аллее почетной славы рядом с братской могилой военных летчиков. По оценкам корреспондента, на кладбище пришли порядка двух тысяч человек. Прозвучало пять залпов салюта почетного караула.

bf0025d3c52292348a3182deca964826_1

Филипов родился в 1984 году в Воронеже в семье летчика. Учился в Краснодарском высшем военном авиационном училище. Сделал карьеру от старшего летчика до заместителя командира эскадрильи штурмового авиаполка. Считался асом, был призером и победителем всеармейского конкурса Авиадартс. Сколько служил в Сирии, не говорится.

Оценка материала:

5.00 / 2
На похороны убитого в Сирии летчика Филипова пришли тысячи людей 5.00 5 2
Політика / Росія
08.02.2018 3318
Еще материалы раздела «Росія»