НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Росія
09.02.2018 1489

Путин: У меня нет смартфона

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не пользуется смартфоном.

Об этом Путин сказал ученым во время встречи Совета при президенте РФ по науке и образованию, сообщает в четверг, 8 февраля, Интерфакс.

“Вы сказали, что у всех смартфоны есть, а у меня нет смартфона“, - сказал он ученым.

Так Путин отреагировал на слова президента научно-исследовательского центра Курчатовский институт Михаила Ковальчука, рассказавшего в своем выступлении, что “у каждого в кармане есть смартфон, и на обработку и распознавание одного простого речевого запроса, отправленного со смартфона, затрачивается в среднем энергия достаточная, чтобы вскипятить литр воды“.

Путин также заметил в связи с этим высказыванием: “По поводу кипячения воды: если она чистая, то ее кипятить не надо“.

Встречаясь в декабре 2005 года с министром связи Леонидом Рейманом, Путин отмечал, что у него вообще нет мобильного телефона.

Оценка материала:

5.00 / 2
Путин: У меня нет смартфона 5.00 5 2
Політика / Росія
09.02.2018 1489
Еще материалы раздела «Росія»