<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.02.2018 689

В Украине обесточены 152 населенных пункта

В Винницкой области на дороге Жмеринка - Могилев-Подольский запрещен проезд грузовиков.

В Украине в ночь на пятницу из-за сложных погодных условий (мокрый снег, порывы ветра) обесточены 152 населенных пункта в пяти областях.   Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

С 8 на 9 февраля в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 152 населенных пунктов в 5 областях (Черновицкая - 89, Ивано-Франковская - 32, Тернопольская - 25, Черниговская - 3 и Сумская - 3).К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго“, - говорится в сообщении.

В целом ситуация с погодой остается усложненной, в Украине продолжаются снегопады. “Наблюдаются осадки в виде снега в городе Киеве, Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях“, - отмечают в ГосЧС.

Движение транспорта на автодорогах обеспечено, существенных заторов на данный момент, 9:00 нет.

В Винницкой области для расчистки дорог и недопущения образования заторов ограничено движение крупногабаритного транспорта на участке автодороги М-21 от Жмеринки в Могилев-Подольский (протяженностью 73 км).

“Для обеспечения проезда, расчистки автодорог и оказания помощи в буксировке транспорта на территории Украины привлечены 1 тыс. 622 ед. тех. и 2 тыс. 188 чел., в том числе от Укравтодора 1 тыс. 598 ед. тех. и 2 тыс. 121 чел., от ГосЧС 24 ед. тех. и 67 чел.“, -  сообщают спасатели.


Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине обесточены 152 населенных пункта 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.02.2018 689
Еще материалы раздела «Суспільство»