<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.02.2018 810

За деньги ЕС на Луганщине построят телевышку

Проект строительства радиотелевизионной вышки на Попаснянщине стал победителем от Луганской области и будет реализовываться за средства госбюджета, полученные от Европейского Союза.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

"Луганской облгосадминистрацией было подано в Минрегион 15 проектов на общую стоимость 173,65 млн грн. От области победителем стал проект "Строительство радиотелевизионной передаточной станции в Попаснянском районе Луганской области" на общую сумму 23,7 млн гривен", - говорится в сообщении.

Реализация проекта позволит возобновить телерадиовещание не менее 15 украинских телеканалов в 60-километровой зоне от станции. Это даст возможность почти 200 тыс. гражданам, которые проживают как на временно оккупированных, так и на подконтрольных украинской власти территориях Луганской и Донецкой областей, смотреть украинское телевидение.

Оценка материала:

5.00 / 1
За деньги ЕС на Луганщине построят телевышку 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.02.2018 810
Еще материалы раздела «Економіка»