<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Росія
10.02.2018 2876

Сирийские ПВО впервые сбили израильский самолет

Сирийцы впервые смогли сбить израильский истребитель. Оба пилота катапультировались на израильской территории, они ранены.

Израильский истребитель F-16 был подбит сирийской системой ПВО. Об этом сообщила Армия обороны Израиля 10 февраля.

Подбитый самолет упал на территории Израиля. Оба пилота катапультировались, их доставили в больницу.

F-16 был сбит во время операции против иранских целей в Сирии. Ранее израильская армия перехватила иранский беспилотник в своем воздушном пространстве. Оказалось, что пункт управления дроном находится в Сирии, с которой Израиль формально находится в состоянии войны. Было принято решение нанести авиаудар.
“В ответ на нарушение израильского суверенитета мы атаковали пункт управления непосредственно этого БПЛА - иранскую структуру в Сирии. В операции участвовали восемь истребителей, которые были встречены массированным огнем ПВО, что означает, что сирийцы решили вступить в действия, несмотря на то, что атакованы были иранские объекты на их земле“, - рассказал представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус, передает ТАСС.
По словам военного, оба пилота катапультировались на израильской территории, один ранен тяжело, второй получил легкие ранения.


Оценка материала:

5.00 / 1
Сирийские ПВО впервые сбили израильский самолет 5.00 5 1
Політика / Росія
10.02.2018 2876
Еще материалы раздела «Росія»