<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.02.2018 1745

На карантин в Киеве закрыли уже 119 школ

В Киеве закрыты 119 школ, что составляет треть школ всех форм собственности.

Об этом на брифинге сообщила директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Елена Фиданян, сообщает корреспондент Укринформа.

"На утро понедельника были закрыты, по решению педагогических коллективов, 119 школ в г. Киеве. Этот процесс изменяемый, мы  подходим индивидуально. В 23 школах полностью вернулись к обучению. Там эпидситуация улучшилась", - сказала Фиданян.

Она отметила, что решения о закрытии школ принимаются педагогическими советами  в зависимости от эпидемической ситуации в отдельных классах, школах. Всего в Киеве 434 школы коммунальной собственности и более 40 школ частной формы собственности. В целом обучение приостановлено в 30% школ всех форм собственности.

Фиданян подчеркнула, что с момента введения в действие предупредительных мероприятий против кори в  дошкольных и школьных учреждениях образования проводятся профилактические действия.

В свою очередь председатель Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург отметила, что профилактика распространения заболевания на ОРВИ и грипп прежде всего заключается в вакцинации, соблюдении санитарных условий  - проветривании и влажной уборки, в случае заболевания нужно оставаться дома и вызывать врача.

Оценка материала:

5.00 / 2
На карантин в Киеве закрыли уже 119 школ 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
12.02.2018 1745
Еще материалы раздела «Столиця»