<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
13.02.2018 817

Трамп запросил у Конгресса США рекордные $716 миллиардов на оборону

Президент США Дональд Трамп планирует увеличить финансирование оборонных потребностей страны до $716 млрд в 2019 финансовом году.

Соответствующий запрос он подал в понедельник в Конгресс США, сообщает Укринформ.

"В этом бюджете мы позаботимся о военных, как никогда раньше. Генерал Меттис (министр обороны США - ред.) позвонил мне по телефону и сказал: "Вау, я не могу поверить, что получил все, чего мы хотели", - прокомментировал свое решение Трамп в понедельник на заседании в Белом доме.

Бюджетный запрос на оборонные потребности включает $617 млрд финансирования основных потребностей и операций Пентагона, дополнительные $69 млрд из фондов военного времени, а также $30 млрд на программы ядерного вооружения, включая расходы на программы минэнергетики в этой сфере. В Соединенных Штатах финансовый год длится с 1 октября по 30 сентября.

Оборонный бюджет США на 2018 финансовый год предусматривает $668 млрд. Это финансирование является более значительным по сравнению с бюджетом Пентагона во времена президента Обамы. Нынешний глава Белого дома увеличил его путем перераспределения средств, в том числе сокращения финансирования Государственного департамента США. 

Оценка материала:

5.00 / 2
Трамп запросил у Конгресса США рекордные $716 миллиардов на оборону 5.00 5 2
Політика / Світ
13.02.2018 817
Еще материалы раздела «Світ»