НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.02.2018 766

Порошенко: Фанаты сами должны решить, ехать ли на ЧМ-2018 в РФ

Ранее министр спорт Игорь Жданов призвал украинских болельщиков не ехать на чемпионат мира по футболу в Россию.

Президент Петр Порошенко считает, что украинские футбольные болельщики должны сами решить, ехать в Россию на чемпионат мира по футболу или нет. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, сообщает пресс-служба главы государства.

“Футбольным фанатам предстоит самостоятельно принять решение, ехать ли в РФ, учитывая российскую агрессию в Украине и Сирии“, - сказал Порошенко.

“Я бы очень хотел, чтобы весь мир послал общий сигнал и даже за пределами политического дискурса показал, что мы не принимаем такую политику.

Посмотрите, что происходит вокруг Олимпийских игр: Россия и там не соблюдает правила, поэтому ее не допустили. Российское руководство полагает, что может переступать через любые правила. И так - по всем направлениям“, - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко: Фанаты сами должны решить, ехать ли на ЧМ-2018 в РФ 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
13.02.2018 766
Еще материалы раздела «Суспільство»