<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.02.2018 702

Омелян уточнил когда в Украину будет летать Ryanair

Ирландский лоукостер Ryanair начнет летать в Украину с осени 2018 года.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью Громадському.

По словам министра, презентация авиарейсов состоится в течение двух месяцев. Он также отметил, что лоукостер начнет летать в Борисполь и Львов. "Формально осталось довести процедуру до конца", - добавил Омелян.

Около месяца назад министр сообщил, что переговоры с лоукостером Ryanair находятся на завершающем этапе и приход компании на украинский рынок может произойти уже в январе-феврале 2018 года.

Напомним, в июле компания Ryanair заявила о своем отказе от выхода на украинский авиарынок. Ирландский лоукост обвинил руководителей аэропорта "Борисполь" в лоббировании интересов одного перевозчика - МАУ, из-за которого якобы и не удалось договориться.

Министр инфраструктуры Омелян обвинил в срыве договоренностей директора аэропорта Павла Рябикина. Тот в ответ заявил о политическом давлении министра и премьера, а предложения Ryanair назвал экономически убыточными.

Впоследствии "Борисполь" заявил, что готов возобновить переговоры с Ryanair.

Оценка материала:

5.00 / 2
Омелян уточнил когда в Украину будет летать Ryanair 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
13.02.2018 702
Еще материалы раздела «Економіка»