НОВИНИ ДНЯ: Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифрувсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2018 1337

В ЛНР разрешили арестовывать людей "для профилактики"

Особую бдительность будут проявлять в отношении людей "создающих угрозу безопасности ЛНР".

Главарь боевиков так называемой ЛНР Леонид Пасечник выдал “закон“, который позволяет  “правоохранительным органам республики“ превентивное задержание ни в чем не повинных людей на срок до 60 суток.

Об этом говорится в изменениях к “закону о военном положении“, внесенных 2 февраля.

Так Пасечник предлагает сажать в СИЗО на срок от 30 до 60 суток “лиц, в отношении которых есть требующие проверки основания предполагать их причастность к совершению преступлений, создающих угрозу безопасности ЛНР“.

Решение о необходимости таких арестов принимают так называемые “министр государственной безопасности“ или “министр внутренних дел“ по согласованию с “генеральным прокурором“ террористической организации.

Обновленный “закон“ вступает в силу через 10 дней после опубликования, то есть начал действовать 12 февраля.

Оценка материала:

5.00 / 2
В ЛНР разрешили арестовывать людей "для профилактики" 5.00 5 2
Політика / Україна
13.02.2018 1337
Еще материалы раздела «Україна»