НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частинавсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2018 1458

ВСУ улучшили позиции на Донбассе - Турчинов

Украинская армия в 2017 году продвинулась на десять и более километров в зоне проведения АТО и не уступила сепаратистам ни одного населенного пункта.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил в интервью Громадському, что в 2017 году украинские военные в зоне боевых действий на Донбассе продвинулись на десять и более километров, а также значительно улучшили свои позиции.

“Об этом приятно говорить, что и 2016-й и 2017-й годы отличались от прошлых тем, что мы не уступили ни метра своей земли. Более того, наши подразделения по некоторым направлениям продвинулись на десять и более километров и улучшили свои позиции. Это факт“, – отметил Турчинов.

По его словам, все попытки изменить конфигурацию на линии разграничения для сепаратистов и российских войск “закончились фиаско“. “Они не смогли ни отбить, ни один из населенных пунктов, ни продвинуться вперед.

Наоборот, еще раз хочу подчеркнуть, наши военные улучшили свои позиции, и сегодня на оккупированной территории нет сил, которые могли бы изменить ту линию разграничения, которая сложилась“, – подчеркнул секретарь СНБО.

Оценка материала:

5.00 / 1
ВСУ улучшили позиции на Донбассе - Турчинов 5.00 5 1
Політика / Україна
13.02.2018 1458
Еще материалы раздела «Україна»