НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2018 682

Кабмин утвердил оборонный заказ на три года

Кабинет министров Украины одобрил основный показатели государственного оборонного заказа Украины на 2018-2020 года.

Соответствующее решение было принято на заседании в среду, 14 февраля, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Планировать государственный оборонный заказ на три года мы начали в 2017 году, и эта система уже доказала свою эффективность как для государственных заказчиков, так и для предприятий-исполнителей гособоронзаказа", – сказал замглавы МЭРТ Юрий Бровченко.

В пресс-службе отметили, что оборонный заказ базируется на основных направлениях бюджетной политики на 2018-2020 годы.

"В среднесрочной перспективе основные усилия государства будут направлены на обеспечение украинской армии современными образцами вооружения и военной техники. В 2018 году финансирование государственного оборонного заказа будет осуществляться в существенно больших объемах", – говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин утвердил оборонный заказ на три года 5.00 5 2
Політика / Україна
14.02.2018 682
Еще материалы раздела «Україна»