<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.02.2018 1138

В центре Львова 15-18 февраля будут танцевать «живые» драконы

В течение 15-18 февраля во Львове в седьмой раз состоится масштабное празднование китайского Нового года с шествием драконов, лазерным шоу, гастрономическими "изюминками" и установлением рекорда.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

"Событие охватит площадь Рынок, где будет располагаться главная сцена и происходить основная программа: китайское новогоднее действо, шествие ярких "живых" драконов, лазерное шоу, online-трансляция на большом экране из крупнейших городов Китайской народной республики", - говорится в публикации.

Также предусматривается установление символа китайского Нового Года - желтой собаки на площади перед Львовской оперой и всеукраинского рекорда на самый большой иероглиф.

Кроме того, все желающие смогут попробовать китайскую традиционную пищу.

Специально к этому событию Львовская национальная опера покажет спектакль "Щелкунчик", посвященный празднованию китайского Нового Года в Украине. А в Новогоднюю ночь по китайскому календарю в самом ночном клубе города состоится самая масштабная вечеринка в китайском стиле.

Организатор празднования – Международная общественная организация "Культурно-исследовательский центр Украины и Китая "Ланьхва". Событие будет проходит при поддержке посольства КНР в Украине и Министерства культуры КНР.

Оценка материала:

5.00 / 2
В центре Львова 15-18 февраля будут танцевать «живые» драконы 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
14.02.2018 1138
Еще материалы раздела «Суспільство»