<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.02.2018 522

Львовский колорит: фестивали и традиции

Множество фактов подтверждает уникальность Львова – от неимоверного числа сохраненных архитектурных памятников (более 2000) до мирового признания (Список наследия ЮНЕСКО). Многочисленные туристы, гуляющие по брусчатке в центральной части города в поисках новых достопримечательностей, колоритных ресторанчиков или оригинальных музеев, могут не осознавать, что они уже в музее.

Весь архитектурный ансамбль центральной городской площади – уникальный музейный экспонат. Но не только средневековой архитектурой славится Львов. Это город с замечательными культурными традициями. Сюда стекаются и меломаны со всей Европы, и поклонники гастрономического туризма, привлеченные возможностью отведать львовских изысков, и приверженцы неординарных развлекательных мероприятий.

Городские кулинарные фестивали

Любая из ежегодных львовских ярмарок принесет вам массу позитивных эмоций и гарантирует захватывающее времяпровождение. Только позаботьтесь заранее о проживании. Наплыв туристов в эту пору велик, и квартиры посуточно во Львове на Kvartirkov – запрос мегапопулярный. Бронируйте жилье заранее, если хотите попасть на одно из знаменитых мероприятий Львова. Кулинарные праздники, на которых гости города знакомятся с его гастрономическими традициями, – это:

  • Фестиваль пива;
  • Праздник кофе;
  • Ярмарка вина и сыра;
  • Фестиваль шоколада;
  • Праздник Пампуха.

wis-cheese-Sartoricheeses_MTC2011-e1443098613289

Культурные фестивали

  • Шевченковские дни;
  • День Батяра;
  • Неделя Моды;
  • Фестиваль джаза.

Lviv Fashion Week ежегодно посещает более 10 тысяч зрителей, чтобы посмотреть на новые коллекции ведущих украинских дизайнеров. Майский День Батяра оживляет город появлением персонажей, одетых в костюмы начала прошлого века, специфическим жаргоном, шутками и песнями. Jazz Fest Львов – ежегодный фестиваль, который считается самым крупным и знаковым. Его посещают мировые звезды, а вслед за ними – толпы их фанатов и поклонников. Джазовые концерты звучат в это время повсюду: под открытым небом на площади Рынок, в парке Богдана Хмельницкого, перед дворцом Потоцких.

rizdvo_lviv_03

Календарные праздники

Самые колоритные, незабываемые и широкие народные гуляния связаны с календарными праздниками. Фестиваль писанок на Пасху с торжественными службами в храмах, ярмарками, выставками, мастер-классами и концертами будет интересен взрослым и маленьким туристам. А уж попасть во Львов на Рождество – значит оказаться в настоящей ожившей сказке. Праздничные шествия и песнопения, колядники и вертепы, святочные представления и пышные ярмарки – вас ожидает незабываемая рождественская феерия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Львовский колорит: фестивали и традиции 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.02.2018 522
Еще материалы раздела «Інше»