НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
15.02.2018 4219

В Россию доставили десятки раненых в Сирии россиян - СМИ

Несколько десятков россиян, раненых во время разгрома наемников Вагнера, лечатся в России. Официально эту информацию в России не комментируют и не подтверждают.

Пострадавшие в результате обстрела в Сирии 7 февраля российские наемники, лечатся в госпиталях Минобороны России в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом 14 февраля, сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника, контактировавших с ранеными наемниками.

Отмечается, что в результате авиаудара США погибли более 200 человек. При этом количество жертв может увеличиться, поскольку у некоторых серьезные раны.

Некоторые из пострадавших в Сирии умерли в больницах. Сколько именно человек доставили в госпитали, в статье не уточняется.

Один из руководителей партии Другая Россия Александр Аверин подтвердил Интерфаксу информацию о том, что в больницы Москвы и Санкт-Петербурга доставлены россияне, пострадавшие в результате американского удара под Дейр-эз-Зором.

“Я знаю, что раненые находятся в больницах Москвы и Петербурга“, - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Россию доставили десятки раненых в Сирии россиян - СМИ 5.00 5 2
Політика / Росія
15.02.2018 4219
Еще материалы раздела «Росія»