НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.02.2018 1452

Измаил получит два гранта от ЕС на развитие туризма

На конкурсе совместной операционной Программы трансграничного сотрудничества "Бассейн Чёрного моря 2014-2020", организованном Евросоюзом, город Измаил Одесской области выиграл гранты на два проекта по развитию туризма.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

"Из 500 проектных заявок, поданных на конкурс совместной операционной Программы трансграничного сотрудничества "Бассейн Чёрного моря 2014-2020" (программа Европейского Союза, в которой участвуют Украина, Болгария, Румыния, Грузия, Молдова, Турция, Греция и Армения), было отобрано всего 23. И две из них – это проекты, представленные Измаилом ", - написал чиновник.

Первый проект - это "Зелёный туризм и историческое наследие - ступенька для развития бассейна Чёрного моря". Он предусматривает реставрацию Измаильского историко-краеведческого музея "Придунавье". По словам Абрамченко, имеющийся в музее твёрдотопливный котёл заменят на современный энергоэффективный, приобретут мощный тепловой насос для отопления и кондиционирования здания, заменят деревянные окна на энергосберегающие, модернизируют освещение.

Второй проект - "Развитие устойчивого культурного туризма в бассейне Чёрного моря", который касается объекта природно-заповедного фонда - Городского сада напротив Свято-Покровского кафедрального собора. Так, в парке установят наружное освещение и новые скамейки, восстановят кованый забор и заменят тротуарную плитку, отремонтируют общественный туалет, посадят новые декоративные деревья и обустроят Wi-Fi зону.

"Эти два проекта мы выиграли, и после их подписания начнётся финансирование", - отметил городской голова Измаила.

Оценка материала:

5.00 / 2
Измаил получит два гранта от ЕС на развитие туризма 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
16.02.2018 1452
Еще материалы раздела «Суспільство»