<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.02.2018 1063

Порошенко поздравил создателей фильма «Киборги» с успехом в прокате

Президент Петр Порошенко поздравил режиссера Ахтема Сеитаблаева и всю команду, которая работала над кинолентой “Киборги”, с невероятным успехом в прокате.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Поздравляю Ахтема Сеитаблаева и всю команду, которая работала над картиной «Киборги», с невероятным успехом. Спасибо за прекрасную работу, которая не оставила равнодушными зрителей как в Украине, так и по всему миру”, - отметил глава государства.

В то же время Президент подчеркнул, что самая главная благодарность – нашим военным-"киборгам" за их мужество и несокрушимость.

Как сообщалось ранее, премьера кинокартины “Киборги” состоялась 7 декабря 2017 года.

По словам председателя Государственного агентства по вопросам кино Филиппа Ильенко, фильм стал абсолютным украинским рекордсменом отечественного проката за весь период независимости Украины. За два месяца проката ленту посмотрели более 310 тысяч зрителей, сумма сборов составляет более 22,5 млн. гривен.

Военная драма "Киборги" посвящена одной из самых героических страниц новейшей истории Украины - обороне Донецкого аэропорта.

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко поздравил создателей фильма «Киборги» с успехом в прокате 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
16.02.2018 1063
Еще материалы раздела «Суспільство»