<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.02.2018 1132

Не советую обычному человеку инвестировать в криптовалюты - Нефедов

Первый замглавы Минэкономразвития Максим Нефедов считает инвестиции в криптовалюты слишком рискованным бизнесом для неинформированного человека.

Об этом замминистра рассказал в интервью LB.ua.

“Я не советую обычному человеку инвестировать в криптовалюты, потому что это весьма высокорисковый инструмент. Вкладывать в это надо точно не свою пенсию”, - убежден он.

По мнению Нефедова, “инвестировать можно то, на что не рассчитываешь и от чего отказываешься”.

Чиновник, задекларировавший в 2016-м $26 тысяч кэшем, все же пользуется карточками трех банков.

“Я между ними циркулирую. В Ощадбанке зарплатная карта. В Райффайзене карточка осталась с прошлой работы. Там есть некоторые преимущества, например, они дают бесплатное страхование на поездки за границу. А с ПроКредитом у меня давние отношения. Это один из надежных банков по рейтингам. Сейчас я еще получил карточку Монобанка”, - рассказал Нефедов.

По его словам, он не видит проблем с тем, что разработчики карты Монобанка работали в "Привате" до национализации.

“Я пользуюсь ею для расчетов. Мне нравится - удобная система. Там можно просто перебрасывать средства. Не надо там держать”, - поделился Максим Нефедов, добавляя, что “это не инвестиции”.

Оценка материала:

5.00 / 2
Не советую обычному человеку инвестировать в криптовалюты - Нефедов 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
16.02.2018 1132
Еще материалы раздела «Економіка»