НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
17.02.2018 750

Сенцова и Сущенко могут обменять на крымских дезертиров

Удерживаемых в России украинцев Романа Сущенко и Олега Сенцова планируют обменять на Александра Баранова и Максима Одинцова, которые дезертировали из украинской армии.

Осужденных в России украинцев Романа Сущенко и Олега Сенцова могут обменять на бывших украинских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, которые служили в российской армии и осуждены украинским судом за государственную измену и дезертирство. Об этом сообщили в офисе уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской, передает телеканал Прямой.

“Украина готовится к обмену политзаключенных Сенцова и Сущенко на крымских дезертиров Баранова и Одинцова, которых в Украине приговорили к 13 и 14 годам лишения свободы соответственно“, - сообщили в офисе омбудсмена.

Ранее в интервью изданию Profil президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова обменять российских солдат, взятых в плен на Донбассе на украинцев, незаконно осужденных и удерживаемых в качестве политзаключенных в тюрьмах России.

Среди них он упомянул и Олега Сенцова.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сенцова и Сущенко могут обменять на крымских дезертиров 5.00 5 2
Політика / Україна
17.02.2018 750
Еще материалы раздела «Україна»