НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.02.2018 1302

Более 40% киевлян могут покупать деликатесы лишь по праздникам – опрос

20% респондентов признались, что вообще не могут позволить себе покупать какие-либо деликатесные продукты.

Сравнимое большинство киевлян (41%) могут покупать деликатесные продукты (икру, дорогие мясные, рыбные, сырные изделия, дорогие торты, сладости и т.п) только по праздникам, свидетельствуют данные опроса, проведенного Исследовательским центром "SPHERA", передает ZN.ua.

Более четверти опрошенных утверждают, что могут купить любые деликатесы в любое время, когда им захочется. Еще 16% отвечают, что могут покупать деликатесные изделия в любое время, но лишь некоторые из них. И 20% респондентов признались, что вообще не могут позволить себе покупать деликатесные продукты.

"Для ответа на данный вопрос респондентам предлагалась так называемая методика "тайного ящика": респондент не озвучивал свой ответ интервьюеру, а сам выбирал на экране планшета соответствующую альтернативу и нажимал кнопку "сохранить". Таким образом, интервьюер не мог видеть, что выбрал респондент. Благодаря чему сам респондент мог более искренне отвечать на вопросы, которые могли быть для него чувствительными", - сообщил руководитель Центра, доктор социологических наук Александр Шульга.

Опрос проводился с 31 января по 11 февраля 2018 года в Киеве среди постоянных жителей города от 18 до 65 лет - население, которое имеет сравнительно большую покупательную способность, чем младшие и старшие респонденты. В целом опросили 1650 киевлян по выборке, репрезентативной для всего города.

Оценка материала:

5.00 / 2
Более 40% киевлян могут покупать деликатесы лишь по праздникам – опрос 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
17.02.2018 1302
Еще материалы раздела «Економіка»