НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Росія
18.02.2018 2128

Россиян в предвыборном ролике пугают геями

Россиян через вирусные видео завлекают идти на выборы президента.

На видео показаны последствия неявки на выборы: гомосексуалист вместо жены и повестка в армию в 52 года от военного-негра.
В соцсетях набирает популярность видео, призывающие идти на выборы президента России. О ролике рассказывает Медуза.

Главный герой сначала ругается с женой, которая хочет идти на выборы. Сам он не верит в то, что в выборах есть какой-то смысл из-за предсказуемости результатов, но потом меняет точку зрения, увидев во сне неприятные последствия неявки.
В частности, мужчина обнаруживает у себя на кухне молодого гея, которого по новому закону оставили у него дома “на передержку“ после расставания с партнером. Сын в пионерском галстуке просит у главного героя несколько миллионов рублей на охрану школы. Кроме того, героя, которому 52 года, пытаются призвать в армию: повестку приносят несколько военных, в том числе темнокожий, что тоже олицетворяет плохое будущее.

Главную роль в ролике сыграл актер Сергей Бурунов, известный, в частности, по передаче “Большая разница“, фильму “Последний богатырь“ и сериалу “Краткий курс счастливой жизни“.

Большинству россиян видео нравится, но некоторые увидели в нем проявления гомофобии, расизма и сексизма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россиян в предвыборном ролике пугают геями 5.00 5 1
Політика / Росія
18.02.2018 2128
Еще материалы раздела «Росія»